Перейти к содержимому

Фотография

Тесто тунц тунц

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

MeHToPe3

MeHToPe3
  • Пользователи
  • 276 сообщений

— Многих по-прежнему волнует вопрос, почему Тиесто предал транс-музыку и начал играть хаус?

— Ну я бы не стал называть это предательством. Порой даже странно слышать такие комментарии. Я играл транс вплоть до 2008 года, до середины моего мирового турне Elements of Life, а потом просто решил изменить что-то в своей жизни, в том числе и стиль игры. Каждый артист имеет право выбора. Почему же я этого не могу сделать? Почему я обязан всю жизнь играть одну и ту же музыку? Со временем транс-музыка мне наскучила и перестала быть интересной. Если раньше она меня вдохновляла, то сейчас эйфория прошла, я от нее устал. К тому же спустя какое-то время бешеную популярность во всем мире обрел электро-хаус, вышел мой альбом «Kaleidoscope», в котором я смешал инди, рок и поп, до меня никто ничего подобного не делал. Мне нравится находиться в состоянии вечного поиска, пробовать новые вещи. Если что-то мне надоедает, значит, пришло время перемен. Непростительно, если диджей через силу продолжает играть то, что ему совершенно не нравится. Я искренне не понимаю, почему мой переход от транса к хаусу кого-то задевает. По-моему, стремление заниматься тем, что ему нравится, — это естественное желание каждого человека. И если кому-то больше не нравится мое творчество, пусть слушает других артистов. Почему вы хотите, чтобы именно я вернулся к трансу? Ведь вокруг столько других замечательных диджеев и продюсеров, играющих и сочиняющих эту музыку. Обратите на них внимание! Я же не заставляю слушать мои нынешние релизы. Но ведь некоторые продолжают умолять: «Эй, Тайс, ну пожалуйста, вернись к трансу!». Вот убейте, не понимаю таких людей, хотя это может быть такая своеобразная форма комплимента.

— А есть хоть какая-то надежда?

— Да, конечно. Ведь я по-прежнему люблю эту музыку. Даже если внимательно вслушаться в трек «Red Lights», о котором мы говорили ранее, то его можно назвать современной школой транса. Естественно, это уже не тот классический транс, который был популярен на рубеже тысячелетий. Но, с другой стороны, если я вернусь к старому звучанию, то люди вновь начнут обвинять меня, но уже в том, что я не меняюсь. Так что сам понимаешь — это палка о двух концах. Поэтому мне ничего не остается делать, как изобрести «новый транс». Пожалуй, этим и займусь в 2014 году.

http://www.youtube.com/watch?v=y42rhIcEAIo
Изображение
  • 1
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных